1
2
3
4
5

Поиск по сайту


Статистика сайта

Сегодня10
Вчера26
За неделю10
За месяц693
Всего26331

Архив новостей

Новости-2016

Новости-2017

 

 

Горячая линия

liniya

 

 

Областной кризисный центр РК
г. Павлодар, ул. Ломова, д. 47/1
Тел.: 34-13-13
Телефон доверия: 88000803434
pvl.help-center@yandex.kz

 

Контакт-центр
по защите прав детей
111
100 logo ru

 

114

Вход на сайт

<< < Ноябрь 2018 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Материалы

Итоги творческих работ ко Дню Независимости

 

   В рамках празднования 25-летия Независимости РК проведен районный конкурс сочинений среди 4-7 классов на тему «Казахстан - наш общий дом» и эссе в 8-11 классах «Менің Елім - Мәңгілік Ел», который прошел 28 ноября 2016 года.

   Целью мероприятия являлось воспитание чувства патриотизма, чувства гордости за Независимый Казахстан, формировать чувство бережного отношения к культуры своего народа и языку.

   В районном конкурсе всего приняли участие 56 работ, в том числе на казахском языке - 27, на русском языке - 29.

   Содержание сочинений оценивалось по следующим критериям: полнота раскрытия темы, использование цитат, культурно-художественный уровень, творческий поиск, связность, последовательность изложения, грамотность, культура оформления работы.

   В соответствии с правилами конкурса сочинений работы участников оценивалось отдельно по языкам обучения. Таким образом были подведены итоги работ.

В сочинениях «Казахстан-наш общий дом» среди 4-7 классов на казахском языке:

2-место: Сейітқазы Дамира - Павловская СОШ (4 класс)

3-место: Балтабай Абдолла - Каратайская СОШ (4 класс)

На русском языке:

1-место: Пирогова Виктория - Павловская СОШ (6 класс)

2-место: Достова Сабрина - Таволжанская СОШ (5 класс)

3-место: Тарасенко Ксения-Успенская СОШ №1 (7 класс)

В эссе «Менің Елім - Мәңгілік Ел!» среди 8-11 классов на казахском языке:

1-место: Рымханов Айхан - Успенская СОШ №3 (11 класс)

2-место: Елтін Зуһра - Успенская СОШ №3 (10 класс)

3-место: Бузов Николай - Успенская СОШ №1 (8 класс) Балтыбаева Камила - Таволжанская СОШ (11класс)

На русском языке:

1-место: Бабурова Алина - Лозовская СОШ (11 класс)

2-место: Кожуховская Надежда - Таволжанская СОШ 9 класс

3-место: Халикова Айнеш - Таволжанская СОШ(11 класс) Николаева Ирина - Таволжанская СОШ (9 класс)

   Призерам вручены похвальные грамоты отдела образования. Поздравляем!