1
2
3
4
5

Поиск по сайту


Статистика сайта

Сегодня43
Вчера40
За неделю83
За месяц804
Всего20235

Архив новостей

Новости-2016

Новости-2017

 

 

Горячая линия

liniya

 

 

Областной кризисный центр РК
г. Павлодар, ул. Ломова, д. 47/1
Тел.: 34-13-13
Телефон доверия: 88000803434
pvl.help-center@yandex.kz

 

Контакт-центр
по защите прав детей
111
100 logo ru

 

114

Вход на сайт

<< < Май 2018 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Материалы

«Жұлдызды көктем»

    В рамках декады «Ұлыстың ұлы күні», посвященной празднованию наурыз мейрамы, 18 марта на базе детского эстетического центра «Балдырған» прошел районный конкурс детского творчества «Жұлдызды көктем».

   Цель конкурса - воспитание школьников в духе патриотизма, уважения истории, традиций и культуры Казахстана, развитие и популяризация детского школьного творчества. В конкурсе приняли участие более 80 учащихся из 17 школ района. Участники конкурса представляли свое творчество в трех номинациях: вокал, художественное чтение, хореография.

   По итогам конкурса жюри вынесло решение.

   В номинации «Вокал» (младшая возрастная группа) 3 место присуждено Крук Яне (Павловская СОШ, педагог Скакова Н.И.) и Салимжановой Анель (ДЭЦ «Балдырган», педагог Леонтьева Л.П.). 2 место поделили Адилова Гульдана (Тимирязевская СОШ, педагог Гречко Н.Н.) и Омарова Данель (Успенская СОШ №2, педагог Черненко Г.В.). 1 место - Достова Сабрина (Таволжанская СОШ, педагог Ибраева М.А.)

В старшей возрастной группе 3 место присуждено дуэту Сейтказиновой Адине и Мухаметовой Камиле (Павловская СОШ, педагог Бутаев К.С.), Топтун Ангелине (ДЭЦ «Балдырган», педагог Нуралинова Г.Р.) 2 место заняли Арынгазинова Диана (Таволжанская СОШ, педагог Ибраева М.А.) и дуэт Смагулова Лаура и Елтін Зуһра (Успенская СОШ №3, педагог Нуралинова Г.Р.) 1 место – Устименко Анна (Успенская СОШ №1, педагог Бут Л.П.)

   В номинации «Художественное слово» (младшая возрастная группа) 3 место заняли Кононенко Родион (Успенская СОШ №2, педагог Бондаренко Е.Т.) и Коцеруба Денис (Галицкая СОШ, педагог Андрусенко Е.С.), 2 место у Тойкеновой Индиры (Козыкеткенская СОШ, педагог Добродеева Ю.М.) и Тиссен Софии (Тимирязевская СОШ, педагог Тиссен Л.А.), 1 место - Бекенова Жансая (Каратайская СОШ, педагог Джапарова К.Е.)

В старшей возрастной группе 3 место присуждено Чуприну Максиму (Успенская СОШ №2, педагог Альдекенова А.М.) и Дерипаско Александру (Успенская СОШ №2, педагог Бондаренко Е.Т.), 2 место – Сабенов Дамир и Слесаренко Данил (Лозовская СОШ, педагог Катальникова Т.В.), 1 место - Бердымурат Салтанат (Успенская СОШ №3, педагог Рахатжанулы Е.)

   В номинации «Хореография» (младшая возрастная группа) 3 место присуждено танцевальному коллективу «Грация (ДЭЦ «Балдырган», педагог Солонина Л.М.) и Джилкибаевой Дильназ (Белоусовская СОШ, педагог Балгабаева Р.Б.), 2 место - танцевальный коллектив Успенской СОШ №3, педагог Смаилова Г.И., Смайыл Дильназ (Каратайская СОШ, педагог Кульмухамбетова Н.К.)

   Поздравляем всех победителей и участников с праздником Наурыз! Желаем новых творческих побед и успехов!

 

1