1
2
3
4
5

Поиск по сайту


Статистика сайта

Сегодня35
Вчера34
За неделю35
За месяц528
Всего32345

 

Горячая линия

liniya

 

 

Областной кризисный центр РК
г. Павлодар, ул. Ломова, д. 47/1
Тел.: 34-13-13
Телефон доверия: 88000803434
pvl.help-center@yandex.kz

 

Контакт-центр
по защите прав детей
111
100 logo ru

 

114

Вход на сайт

<< < Май 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Материалы

Районный музыкальный конкурс «Шуақты көктем» в рамках пректа «Жас Қанат»

 

    14 марта 2019 г. в детском эстетическом центр «Балдырган» прошел районный музыкальный конкурс «Шуақты көктем», где принимали активное участие учреждения образования района.

   Цель конкурса : активизация творческой деятельности вокальных, танцевальных и инструментальных исполнителей среди ученических коллективов в духе современного музыкального искусства. Конкурс позволит укрепить дружеские отношения между коллективами, популяризовать музыкальное исполнительство за счет многообразия стилей и форм.

   Задачи конкурса:

- выявление и поддержка творчески одаренных талантливых детей;

- повышение профессиональноного и любительского мастерства;

- привлечения внимания общественности к детско-юношескому творчеству.

   Конкурс проводился по следующим номинациям: - Вокал (солисты, вокальные группы) - Хореография (солисты, ансамбли). - Инструментальная музыка (соло, , ансамбли). Участники конкурса разделены на две возрастные категории: 6-11 лет и 12-17 лет . Конкурс прошел на хорошем уровне . Представлены музыкальные номера от участников всех коллективов школ, кроме:Новопокровской ООШ, Ковалевской ООШ, Вознесенской ООШ, Дмитриевской НОШ.

   В составе жюри: Капаева Г.А. – методист Досуг-центра, Устименко С.М.. – культорганизатор «Досуг-центра», Ербак Құрметжан – муз. Руководитель «Досуг-центра». По итогам конкурса распределены места:

   В номинации «Вокал»-соло: 7-10 лет І – место –Козленко Алина –Успенская СОШ№2 ІІ-место – Костенко Арина – Галицкая СОШ ІІІ – место –Крук Яна и Жумабай Ясмин – Павловская СОШ.

   В номинации «Вокал»-соло : 12-17 лет І место – Жакуаова Азалия Козыкеткнская СОШ, ІІ-место – Арынгазинова Диана – Таволжанская СОШ ІІІ – место – Дауатханова Ясмин – Павловская СОШ

   В номинации «Вокал»-вок группа: 6-11 лет І – место – Вокальная группа УСОШ№2, ІІ – место – Вок группа «Каприз» - ДЭЦ «Балдырган», ІІІ – место – – Вок группа «Каприз» - ДЭЦ «Балдырган», ІІІ – место – – Вок группа «Мошақтар» - Галицкая СОШ,

   В номинации «Вокал»-вок группа: 12-17 лет І – место – Вокальная группа УСОШ№3, ІІ – место – Вок группа «Мошақтар» - Галицкая СОШ, ІІІ – место – Вок группа «Нур» - Белоусовская СОШ. «Инструментальная музыка» ансамбли: І - место – «Домбырашылар ансамблі» Каратайская СОШ І - место – Ораз Гульдана (соло) Каратайская СОШ

В номинации «Хореография» (соло) : І - место – Клушева Карина Каратайская СОШ В номинации «Хореография»6-11 лет (ансамбль): І – место- группа «Тұлпарым» ольгинской СОШ, ІІ - место – «Шоколадные конфеты» Успенская СОШ№1 ІІ - место –Танц группа Каратайской СОШ. ІІІ – место «Айголек» Конст СОШ.

   В номинации «Хореография» 12-17 лет (ансамбль): І – место- танц группа «Ассорти» Галицкая СОШ, ІІ – место – танц группа «Black velvet» Павловская СОШ, ІІІ – место «Вдохновение» Ольгинская СОШ.